首页  学院概况  新闻动态  创新创业  师资队伍  教学管理  科研工作  人才培养  实践教学  党建工作  学生管理  招生就业 

 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

化学工程与现代材料学院2018-2019学年学院奖学金初审名单
2019-10-21 11:14     (点击: )
[字号: ]

根据《商洛学院家庭经济困难学生认定工作实施办法》和《商洛学院家庭经济困难学生资助工作暂行办法》,经专业家庭经济困难学生小组民主推荐,以年级为单位成立家庭经济困难学生民主推荐小组审查,2019年10月21日学院家庭经济困难学生认定资助工作组评审会审查研究,拟确定我院2019年度学院奖学金获得者为刘颖等56人,现予以公示。

16级化学专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16041231

刘颖

16.8

61.33

9.25

87.38

6

16041202

许娇

15.7

62.19

9.15

87.04

7

16级化学专业:3人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16041203

师静

16.5

60.82

9.40

86.72

8

16041106

吕盼盼

17.1

60.08

9.00

86.18

9

16041127

朱营营

16.35

61.82

8.00

86.17

10

16级应用化学专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16043107

杨红

16.05

59.56

10

85.61

6

16043132

王润润

17.05

59.10

9

85.15

7

 

 

 

 

16级应用化学专业:3人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16043116

郭珊

14.2

60.62

8.75

83.57

8

16043203

张依平

14.2

60.82

8.25

83.27

9

16043234

张珊

16.55

59.85

6.75

83.15

10

16级材料专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16042223

赫蕊蕊

15

62.24

6.5

83.74

6

16042113

黄超超

14.6

57.03

8.3

82.09

9

 

备注:7=李鑫歌,专业成绩18名,未在本专业前30%

8=董勋琦,专业成绩27名,未在本专业前30%

16级材料专业:3人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16042107

张显

20

55.39

8.3

84.76

4

16042205

李鑫鸽

19

56.55

7.75

83.30

7

16042126

邵俊茹

14.6

57.64

8.3

81.51

11

备注:10=雷帆,专业成绩32名,未在本专业前40%

16资源循环科学与工程专业:1人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16044221

杨亚娟

20

60.57

9.7

90.27

4

16资源循环科学与工程专业:2人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

16044123

刘云鹏

20

59.26

10

89.26

5

16044113

董佳婷

20

60.62

9

89.12

6

17级化学专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17041212

李姗

18.3

59.83

9.35

87.48

10

17041208

段玉荣

18.3

60.46

8.7

87.46

11

备注:6=康笑凡,专业成绩23名,未排在本专业前30%。

7=陶烨,专业成绩22名,未排在本专业前30%。

8=姚晔,专业成绩26名,未排在本专业前30%。

9=潘花,励志奖学金。

17级化学专业:3人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17041106

康笑凡

19

59.34

10

88.34

6

17041220

陶烨

20

59.43

8.5

87.93

7

17041206

姚晔

20

59.08

8.8

87.88

8

17级应用化学专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17043214

刘秀余

18.05

58.24

9

85.29

7

17043129

魏拓

17.0

58.45

8

83.45

9

备注8=拓童童,专业成绩36名,未排在本专业前30%。

17级应用化学专业:3人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17043208

杨晨

18.5

57.67

10

86.17

3

17043211

王露

16.1

60.69

6

82.79

12

17043222

贺肖妮

16.25

57.44

9

82.69

13

备注:10=张嘉昕,专业成绩44名,未排在本专业前40%。

11=葛澜风,专业成绩48名,未排在本专业前40%。

17级金属材料工程专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17042227

王阳

20

57.26

10

87.26

6

17042223

吴跃华

19.5

57.51

10

87.01

8

备注:7=何璇,有一门课程不及格

17级金属材料工程专业:3人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17042113

杨孟强

19.5

60.53

6.75

86.78

9

17042119

刘嘉宁

16.85

61.94

7.25

86.04

10

17042117

蔡凯新

20

54.97

10

84.97

11

17级资源循环科学与工程专业:1人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17044111

杨文华

18.3

59.65

6.65

84.60

4

17级资源循环科学与工程专业:2人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

17044124

刘信伟

17.8

59.88

6

83.68

5

17044131

徐文豪

18.3

55.30

8.55

82.15

7

备注:6=杨龙,有一门课程不及格

18级化学专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18041106

贺冬冬

20

57.73

8

85.73

6

18041126

杨萌

18.8

59.47

6.85

85.12

7

18级化学专业:3人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18041135

陈佳怡

18.35

58.45

7.8

84.60

8

18041102

杨子玥

18.1

56.42

9.4

83.92

9

18041113

张瑶

17.7

57.99

7.45

83.14

10

18级应用化学专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18043113

杜悦

17.7

59.79

8.85

86.34

6

18043131

何娇

18.65

57.89

9.65

86.20

7

18级应用化学专业:4人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18043203

王丽文

18.35

58.65

9

86.00

8

18043117

罗娜

19.15

58.54

8.15

85.84

9

18043121

张洁玉

17.4

60.05

7.1

84.55

10

18043110

段淑荣

18.25

58.36

7.8

84.42

11

18级金属材料科学与工程专业:2人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18042222

何嘉

16.9

55.63

8.05

80.59

9

18042107

万梦豫

18.1

55.25

6.85

80.20

10

18级金属材料科学与工程专业:4人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18042201

李晓媛

16.25

55.52

8.15

79.92

11

18042216

董智

18.8

54.09

6.5

79.39

12

18042125

郭文杰

15.4

57.37

6.6

79.37

13

18042119

王晴玉

13.7

59.26

6.35

79.31

14

备注:7=肖琴 ,8=辛泽良,9=李旺,三名同学转专业

18级资源循环科学与工程专业:1人(学院一等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18044106

刘蕊

20

58.49

10

88.49

4

18级资源循环科学与工程专业:2人(学院二等)

学号

姓名

德育素质

专业素质

能力素质

总成绩

年级名次

18044115

顾杭杭

20

58.31

10

88.31

5

18044112

李辉新

19.75

58.23

9.65

87.63

6

合计:学院一等21人,学院二等35人,共计56人。

公示期为10月21日—10月23日,公示期间,任何师生如有异议,可通过署名方式或电话方式向系级家庭经济困难学生认定资助工作小组反映。

公示电话:2986210

学工办主任:18991439950

院党总书记:13991439360

 

 

化学工程与现代材料学院党总支

二〇一九年十月二十一日

打印    收藏
上一条:关于拟将王晨博等26同志确定为发展对象的公示
下一条:化学工程与现代材料学院2018-2019学年励志奖学金公示
关闭窗口

 
陕西省尾矿资源综... | 分析测试实验教学... | 陕西省科技厅 | 陕西省教育厅 | 商洛学院 | 安康学院 | 渭南师范学院
Copyright © 1998-2013    学院网站. http://www.slxy.cn/
地址:商州区北新街东段10号 邮政编码:726000