化学工程与现代材料学院2019-2020学年
国家助学金公示名单
根据《商洛学院家庭经济困难学生认定工作实施办法》和《商洛学院家庭经济困难学生资助工作办法》,经专业家庭经济困难学生小组民主推荐,以年级为单位成立家庭经济困难学生民主推荐小组审查,2019年12月1日学院家庭经济困难学生认定资助工作组评审会审查研究,拟确定我院2019-2020学年国家助学金获得者为杜玺莹等388人,现予以公示。
2016级
化学1601班:共 13人
建档立卡(5人):杜玺莹 李媛 高玉林 陈赛雯 吴秀艳
特 困(2人):李毅 陈香月
一般贫困(6人):王倩 耿艳 吕盼盼 李飞 姚璐 张蕊
化学1602班:共 12人
建档立卡(2人):刘云 王草萍
特 困(3人):申月 张倩 师静
一般贫困(7人):雷小飞 李皓琳 柯秀 张娜 许娇 杨文凯 张雯静
应化1601班:共 15人
建档立卡(8人):吴永刚 李亮 金东 张军波 姚显伟 梁岚 张婷婷
王翠翠
特 困(2人):杨逍 宋健德
一般贫困(5人):党志明 王松 王献杰 吴宇航 安沂蒙
应化1602班:共 13人
建档立卡(3人):信承岳 吴其彬 张楠
特 困(3人):熊甜 杨泽坤 蒋华平
一般贫困(7人):刘陈 张依平 王璐 杨星 屈张超 解帆帆 董妍红
材料1601班:共11人
建档立卡(3人):雷帆 余苗苗 席军涛
特 困(2人):高欢 燕勇伟
一般贫困(6人):路遇 罗涛 张衡 黄超超 魏哲 靳琛旭
材料1602班:共10人
建档立卡(3人):王丽萍 李欣虎 王希望
特 困(2人):刘旭升 付巩
一般贫困(5人):严航 潘林涛 王雪 潘旗 李鑫鸽
循环1601班:共12人
建档立卡(7人):杨苗苗 郭增 陈鹏 成鹏飞 郭海洋 董佳婷 陈松
特 困(1人):赵飞宇
一般贫困(4人):高旭 孙武 王蒙 李新强
循环1602班:共9人
建档立卡(3人):李星 慕小康 杨亚娟
特 困(2人):陈帅 强杰
一般贫困(4人):左婷 孙貌 赵程超 刘小龙
2017级
化学1701班:共11人
建档立卡(2人):张雪梅 乔佳乐
特 困(2人):郝树林 周元
一般贫困(7人):强雅庆 张蕊 闫宇 董文强 王鑫 马敏 巨娜
化学1702班:共14人
建档立卡(5人):张青丽 唐琪 李忠刚 尚瑶 孙荣
特 困(2人):李晨悦 苏亚宁
一般困难(7人):邹梦楠 马晓晨 刘婷 万甜甜 段玉荣 陈怡清 姬博韬
应化1701班:共12人
建档立卡(4人):朱昕悦 华琪 王谦 陈欣军
特 困(2人):张明明 郭灏
一般贫困(6人):王雨飞 吴佳楠 张志远 杨璇 田哲 陈星
应化1702班:共 13人
建档立卡(3人):刘秀余 李露露 于鹏程
特 困(3人):贺肖妮 郭江波 吕安琪
一般贫困(7人):李少鹏 拓童童 王露 王杰 焦宇航 李金哲 李叶
材料1701班:共12人
建档立卡(5人):高志 卢荣 王超 刘嘉宁 乌彤超
特 困(2人):杨孟强 杨晨
一般贫困(5人):孟先锋 何璇 蔡凯新 刘慧 赵少妮
材料1702班:共13人
建档立卡(5人):樊赵龙 王正阳 李延鹏 郭鲜 梁卫伟
特 困(2人):马超林 任仓
一般贫困(6人):王小朋 吴伟龙 吴跃华 乔珊 王秦川 周轲嵘
循环1701班:共12人
建档立卡(3人):杨子瑞 杨文华 梁桃香
特 困(4人):苏子朋 宋忆 常智慧 武媛雯
一般贫困(5人):芦敬迪 裴丹 李志刚 王玉尔 刘信伟
2018级
化学1801班:共14人
建档立卡(6人):王嘉怡 贺冬冬 江证平 马琛 谢香玉 周丹玉
特 困(2人):杨萌 郭鹏鸽
一般贫困(6人):陈田田 方静 李玉 陈佳怡 周茜 夏珏
化学1802班:共12人
建档立卡(4人):马苗 刘虎岗 陈沙沙 刘杰
特 困(2人):魏燕 白凤凤
一般贫困(6人):刘婉婷 巨静怡 刘晓爽 贺语嫣 刘东筱 杨子华
应化1801班:共12人
建档立卡(1人):杨宝平
特 困(3人):周聪楠 张洁玉 杨咏昶
一般贫困(8人):许志林 陈美儒 廖志聪 王喆 杜悦 李芝侠 郑彩艳
田奚蓉
应化1802班:共12人
建档立卡(2人):李蕊 张富莹
特 困(3人):吕杨 许婷 张宇
一般贫困(7人):徐章华 秦洋 祝凤雯 高彬楠 何佳佳 刘鹏 郭文玉
材料1801:共11人
建档立卡(3人):刘凡 杨 晋 周银银
特 困(2人):杜宁 王 骞
一般贫困(6人):胡哲哲 李茂扬 杜晗 罗帅 郭文杰 史昭月
材料1802班:共13人
建档立卡(5人): 黄朝 刘庭 邓阳欢 路龙 王祎
特 困(2人): 郑郭刚 郑萌
一般贫困(6人): 董智 刘燕姿 张旭 李佳 姜萌 乔雪
循环1801:共12人
建档立卡(4人):刘蕊 豆瑞峰 陈开泰 苏涛
特 困(2人):魏东岳 周怡辉
一般贫困(6人):李辉新 樊彩英 冯佩 王英 艾萧 刘科
2019级
材料1901班:共14人
建档立卡(5人):黄菊 刘朋 李锋 刘定辉 何盈娟
特 困(2人):吴晓强 石锦瑞
一般贫困(7人):赵哲 刘杰 申家怡 高瑞欣 张文凯 原长江 吕李浩
材料1902班:共12人
建档立卡(2人):高萍萍 周帅
特 困(3人):李娜 李成 强永波
一般贫困(7人):李旭东 刘杰 白芸飞 陈婷婷 姚乐乐 张浩 李佳乐
材料1911班:共9人
建档立卡(3人):李佳郁 刘轶轩 王传发
特 困(2人):苏超 屈鹏飞
一般贫困(4人):王蓉 李冬成 李国园 李兆阳
材料1912班:共10人
建档立卡(4人):折伟强 张兰兰 张祥 赖厚正
特 困(2人):李方斌 王茂宇
一般贫困(4人):蔡雄雄 李鑫 王兰新 张世元
化学1901班:共14人
建档立卡(5人):夏秋燕 王凯 魏秋艳 孙茜茜 雷柳
特 困(3人):王海龙 闫淑婷 何娇娇
一般贫困(6人):刘少华 余丹凤 解改梅 任凯花 徐敏 张亚亚
化学1902班:共13人
建档立卡(5人):张蒙蒙 易琦琪 胡晓琴 范芯芯 陈传午
特 困(2人):李朝莉 刘衍丹
一般贫困(6人):徐晓娟 刘伟 杨振羽 高玲 屈璐晔 赵珂欣
循环1901班:共11人
建档立卡(3人):周亚波 葛晨雨 徐瑰宇
特 困(2人):高慧慧 荆义博
一般贫困(6人):韩硕 刘骞 陈明堃 李建 张宁 郑睿阳
循环1902班:共12人
建档立卡(4人):潘鑫 肖敏 陈志旭 姚德亮
特 困(2人):廖友桃 王雨晨
一般贫困(6人):杨景文 许娇 王琪琪 孙佳 李郡 范珂
应化1901班:共13人
建档立卡(3人):邢腾飞 韩姿怡 张兴隆
特 困(3人):来轩 李伟伟 刘媛媛
一般贫困(7人):李栖 王瑞欢 益彬 曾波 陈杰 屈璇 张建平
应化1902班:共12人
建档立卡(4人):李久兰 孟强 吴林林 马小鹏
特 困(2人):高梦瑶 苗乔智
一般贫困(6人):何少保 赵鹏程 陈兴沩 姚国超 张申奥 张特
合计:建档立卡124人,特困73人,一般贫困191人,共计388人
公示期为12月2—6日,公示期间,任何师生如有异议,可通过署名方式或电话方式向学院家庭经济困难学生认定资助工作小组反映。
公示电话:2986210
学工办主任:18991439950
党总支书记:13991439360
化学工程与现代材料学院党总支
二〇一九年十二月二日