根据《商洛学院家庭经济困难学生资助工作暂行办法》,经各班家庭经济困难学生民主评议小组评议推荐,专业家庭经济困难学生民主推荐小组审查,2018年10月19日学院家庭经济困难学生认定资助工作组评审会审查研究,拟确定我院2018年度学院奖学金获得者为刘潆等53人,现予以公示。
15级化学专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15042120 |
刘潆 |
17.15 |
62.72 |
7.3 |
87.17 |
10 |
15042111 |
吴琳 |
16.40 |
63.61 |
8.15 |
87.10 |
11 |
备注:4=冉舒婷,专业成绩26名,未在前30%
5=段学敏,专业成绩29名,未在前30%
7=李姣姣,专业成绩21名,未在前30%
15级化学专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15042224 |
冉舒婷 |
17.15 |
61.42 |
10 |
88.57 |
4 |
15042225 |
李姣姣 |
17 |
61.76 |
9 |
87.76 |
7 |
15042223 |
申迪 |
16 |
62.28 |
8.3 |
86.58 |
13 |
备注:5=段学敏,专业成绩29名,未在前40%
12=胡旭瑞,专业成绩38名,未在前40%
15级应用化学专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15043218 |
高妮 |
14.85 |
63.14 |
6.7 |
84.69 |
6 |
15043114 |
罗悦 |
14.15 |
62.45 |
8 |
84.60 |
7 |
15级应用化学专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15043105 |
马焕熔 |
13.85 |
62.66 |
7.5 |
84.01 |
8 |
15043201 |
张思楠 |
15.6 |
62.12 |
6.15 |
83.87 |
9 |
15043131 |
周露露 |
13.85 |
61.34 |
7.25 |
82.44 |
11 |
备注:10=梁少华,专业成绩33名,专业成绩未在前40%;
15级金属材料工程专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15041104 |
崔永葆 |
15.4 |
62.34 |
7.5 |
85.24 |
6 |
15041127 |
钱广广 |
15.4 |
60.98 |
8.25 |
84.62 |
7 |
15级金属材料工程专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15041116 |
吴宇 |
15.4 |
62.21 |
7 |
84.61 |
8 |
15041114 |
王君 |
15.4 |
60 |
8.65 |
84.05 |
10 |
15041120 |
黄佳鑫 |
15.4 |
57.26 |
6.8 |
83.73 |
11 |
备注:9=赵乾,参军
15级循环专业:1人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15044101 |
张玲杰 |
15 |
60.9 |
7.25 |
83.15 |
7 |
15级循环专业:1人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
15044111 |
王雨佳 |
17.2 |
59.6 |
8.3 |
85.1 |
6 |
备注:1=刘金鹏,专业成绩16,不符合前40%;
3=李盼,专业成绩13,不符合前40%;
16级应用化学专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16043126 |
王晶欣 |
18.00 |
57.08 |
9.65 |
84.73 |
7 |
16043107 |
杨红 |
18.80 |
55.86 |
8.45 |
83.11 |
11 |
备注:6=杨星,专业成绩23名,未在规定的专业前30%
8=蒋华平,专业成绩24名,未在规定的专业前30%
9=党志明,专业成绩27名,未在规定的专业前30%
10=高甜甜,专业成绩30名,未在规定的专业前30%
16级应用化学专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16043211 |
杨星 |
20 |
55.32 |
10 |
85.32 |
6 |
16043228 |
蒋华平 |
19.6 |
55.08 |
9.6 |
84.18 |
8 |
16043201 |
刘陈 |
17 |
55.99 |
8.4 |
81.68 |
12 |
备注:9=党志明,专业成绩27名,未在规定的专业前40%
10=高甜甜,专业成绩30名。未在规定的专业前40%
16级化学专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16041117 |
姚丹 |
16.65 |
85.57 |
8.00 |
86.55 |
7 |
16041209 |
李叶 |
17.25 |
85.31 |
8.40 |
85.37 |
9 |
备注:8=李媛,专业排名37名,未在规定专业前30%
16级化学专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16042127 |
申月 |
18.50 |
83.14 |
8.10 |
84.80 |
11 |
16041230 |
杜晓宇 |
16.00 |
86.06 |
8.50 |
84.74 |
12 |
16041127 |
朱营营 |
15.30 |
84.40 |
8.00 |
85.58 |
13 |
备注:8=李媛,专业排名37名,未在规定的专业前40%
10=刘兴,专业排名48名,未在前规定的专业前40%
16级循环专业:1人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16044221 |
杨亚娟 |
20 |
56.14 |
9.6 |
85.74 |
6 |
16级循环专业:2人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16044213 |
雷文君 |
15.9 |
59.74 |
9.3 |
84.67 |
7 |
16044123 |
刘云鹏 |
20 |
54.09 |
10 |
84.09 |
8 |
16级材料专业::2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16042223 |
赫蕊蕊 |
13.4 |
60.53 |
6.5 |
82.43 |
9 |
16042230 |
陈成 |
14.6 |
57.95 |
7 |
82.20 |
13 |
16级材料专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
16042213 |
王丽萍 |
13.40 |
57.17 |
7.5 |
80.07 |
14 |
16042229 |
祝飞 |
13.60 |
58.26 |
6 |
78.36 |
17 |
16042107 |
张显 |
20.00 |
55.23 |
8.45 |
83.68 |
6 |
17级化学专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17041217 |
梁水苗 |
17.85 |
60.23 |
7.00 |
85.08 |
8 |
17041133 |
张雪梅 |
19.05 |
57.36 |
8.65 |
85.06 |
9 |
17级化学专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17041230 |
李青 |
19.95 |
56.30 |
9.15 |
85.40 |
6 |
17041228 |
刘婷 |
16.00 |
60.77 |
7.50 |
84.27 |
11 |
17041212 |
李姗 |
16.90 |
58.37 |
8.30 |
83.57 |
12 |
备注:10=康笑凡,高等数学挂科;
17级应用化学专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17043101 |
谭浩杰 |
15.15 |
58.39 |
6.00 |
79.54 |
9 |
17043218 |
李露露 |
13.50 |
6.70 |
58.81 |
79.01 |
10 |
17级应用化学专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17043204 |
张嘉昕 |
16.75 |
55.25 |
9.00 |
81.00 |
3 |
17043222 |
贺肖妮 |
14.00 |
8.50 |
56.00 |
78.50 |
11 |
17043211 |
王露 |
12.50 |
59.47 |
6.50 |
78.47 |
12 |
备注:3=张嘉昕,专业成绩21名,未排在本专业前30%。
17级金属材料工程专业:2人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17042203 |
罗姝淑 |
18.3 |
59.54 |
9.75 |
87.58 |
3 |
17042105 |
杨晨 |
17.85 |
58.21 |
8.55 |
84.46 |
8 |
17级金属材料工程专业:3人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17042131 |
何璇 |
18.9 |
56.15 |
8.45 |
83.85 |
9 |
17042227 |
王阳 |
17.95 |
56.12 |
8 |
82.07 |
10 |
17042115 |
王瑾 |
15 |
60.08 |
7.15 |
81.98 |
11 |
17级资源循环科学与工程专业:1人(学院一等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17044104 |
杨龙 |
16.3 |
57.84 |
6.8 |
80.94 |
5 |
循环4=徐文豪,专业排名15名,未在规定的专业前30%
17级资源循环科学与工程专业:2人(学院二等)
学号 |
姓名 |
德育素质 |
专业素质 |
能力素质 |
总成绩 |
年级名次 |
17044131 |
徐文豪 |
18.55 |
54.88 |
7.55 |
80.98 |
4 |
17044117 |
常智慧 |
17.65 |
55.73 |
6 |
79.38 |
6 |
合计:学院一等: 21人学院二等32人共计53人
公示期为10月19日—10月25日,公示期间,任何师生如有异议,可通过署名方式或电话方式向系级家庭经济困难学生认定资助工作小组反映。
公示电话:2986210
学工办主任:18991409980
院党总支书记:13991439360
化学工程与现代材料学院党总支
二〇一八年十月十九日